Условия доставки

Самая низкая цена
доставки по Москве

Скоростная доставка
при 100% оплате

Подробнее

Предоставляем услуги

  • подбор канализации;
  • продажа септиков;
  • монтаж оборудования;
  • установка «под ключ».
Подробнее

Сертификаты

Все сертификаты

Септик без откачки - миф или реальность?

Септик предназначен для очистки стоков механическим способом или на основе бактерий. Он способен разместить в себе любое необходимое количество воды.


Как только Вы подберете подходящую модель, Вам придется решить вопрос периодичности выкачивания из станции стоков. В случае если Вы остановите свой выбор на септике без откачки, Вы на долгий период забудете о том, что у Вас есть система очистки стоков, и будете пользоваться им, не зная забот.


ООО «СитиСтрой» предлагает Вам выбрать септик без откачки
от 58 500 руб.
от 55 000 руб.



Существует ли септик данного типа?

Септик представляет собой емкость для хранения стоков для последующей их утилизацией методом выкачивания или с использованием поля фильтрации. Поэтому, когда говорят «септик без откачки», подразумевают то, что очистное сооружение представляет собой, так называемый отстойник для стоков, который несколько раз в год все-таки требует откачки.


В данном отстойнике предусмотрена работа принципа, при котором функционирует биохимическое действие, благодаря ему органические вещества распадаются на гораздо более простые - это могут быть неорганические газы, вода и прочие. Для того чтобы запустить данный процесс следует создать такие условия, которые позволяли бы формам жизни исполнять процесс биохимического взаимодействия с органическими веществами, содержащимися в хозяйственно-бытовых стоках. Эти условия могут исполняться с помощью аэротенка.


Аэротенк – это процесс пропускания воздуха через стоки. Конечно, в процессе своей жизнедеятельности происходит некий прирост очищающих сточные воды микроорганизмов, но темп их увеличения намного меньше, чем темп накапливания органических веществ стоков.


Однако такие септики также требуют откачки, но благодаря работе аэрационных станций, выкачивание сводится к извлечению небольшого количества ведер отработанного ила с периодичностью примерно 4 месяца с помощью встроенного насоса. При этом не нужно вызывать никакую специальную машину. Весь процесс сможете проделать Вы сами. Отработанный ил при этом будет служить Вам удобрением, поэтому проблем с утилизацией не будет.