Условия доставки

Самая низкая цена
доставки по Москве

Скоростная доставка
при 100% оплате

Подробнее

Предоставляем услуги

  • подбор канализации;
  • продажа септиков;
  • монтаж оборудования;
  • установка «под ключ».
Подробнее

Сертификаты

Все сертификаты

Декор септиков

Эффективная очистная станция – необходимая составляющая любой автономной загородной канализации.
Как правило, владельцы недвижимости предпочитают применять на своих участках в качестве таких установок именно септики. Подобные устройства могут быть установлены посредством наземного и подземного монтажа. Но в любом случае потребители опасаются, что внешний вид и техническое исполнение данных установок повредит ландшафтный дизайн приусадебного участка и не сможет сочетаться с иными элементами украшения территории возле дома. Чаще всего аналогичные сомнения связаны с наземным способом монтажа таких устройств, что может быть обусловлено высоким уровнем грунтовых вод.


Между тем, существует огромное количество видов декорирования септиков, в том числе и достаточно креативных, которые позволяют не только скрыть сам резервуар, но и создать из него дополнительный яркий элемент дизайна ландшафта.


Способы декорирования:

Использование готовых декоративных элементов

В данном случае широко используется искусственный камень, который может скрывать как крышку подземного очистного сооружения, так и весь агрегат в целом.

Этот материал изготавливается с использованием полимерных смол в сочетании с крошками природного камня. В результате декор обладает высокой устойчивостью к агрессивному воздействию окружающей среды, не теряет своих эстетических свойств на протяжении всего срока службы, обеспечивает антивандальную защиту. А легкий вес, несмотря на массивный вид, не преграждает доступ к люку.



Эффективными украшающими элементами могут служить декоративные изделия из древесины или кованная продукция, посредством которых легко можно замаскировать практически любое устройство.

В частности, из древесины широко применяются разнообразные сундуки, мостики, колодцы и многое другое.

Для наземных конструкций можно использовать мельницы и иные строения из дерева. Как и кованная продукция, все элементы выполнены таким образом, чтобы обеспечить оперативный доступ для обслуживания установки.



Декор растениями

Такой подход актуален для тех, кто любит цветы и различные зеленые насаждения.

Для украшения верхней части подземного резервуара эффектно используются разнообразные крышки-клумбы. Устанавливаются они достаточно быстро, а срок службы составляет не менее полусотни лет.

Для наземного септика рационально использовать стеллажи с вьющимися растениями и кашпо. Обязательным условием является выбор устойчивых к погодным воздействиям многолетних зеленых насаждений. В каждом из случаев декор не мешает функциональности.



Декор своими руками

Фантазия владельцев загородных участков не имеет границ в зависимости от финансовых возможностей авторов творческих работ.

Некоторые в качестве декора используют щебенку, другие же – мостят тротуарную плитку. В ряде случаев для наземных устройств можно использовать различные скульптурные произведения.

p class="f-justify">При надежной герметизации можно даже установить небольшой водопад.

Выбор любого из способов зависит от предпочтений и художественного вкуса владельцев загородной недвижимости, ведь маскировка септика может даже добавить достаточно неожиданный и элемент в ваш ландшафтный дизайн.



Единственный аспект, который необходимо учитывать при устройстве декорирования, это легкий и удобный доступ для проведения сервисных мероприятий.




Подберите подходящий септик